WHAT WE DO IS WHAT YOU GET!

 
Vom Kreativmeeting zum Marketingkonzept. Vom Kreativkonzept zum grafischen Entwurf mit Text. Vom grafischen Entwurf zur Umsetzung für das Web. Vom Usabilitydesign zur Programmierung. Vom 3D-Entwurf zur Messeumsetzung. Vom Design zu POS-Materialien und Merchandising-Produkten. Vom Storybord zur Filmproduktion.
All das passiert bei uns „inhouse“. Ein internes Team von bewährten Spezialisten arbeitet dabei projektbezogen Hand in Hand zusammen. Von der Idee über die Umsetzung bis zur Produktion kann die Qualität so beständig auf dem höchsten Level gehalten werden.
 
Regional und zugleich international: Nur wer unterschiedliche Länder und Regionen, deren Sprache und Gepflogenheiten gut kennt, kann international erfolgreich werben. Neben dem deutschsprachigen Markt liegt unser Schwerpunkt im Osten, im Speziellen in Russland. Aber auch Unternehmen, die Beziehungen zum englischsprachigen oder spanischsprachigen Raum pflegen, profitieren von den Vorteilen unserer Erfahrung. In unserem Team wird Englisch, Russisch, Slowakisch und Spanisch gesprochen, getextet und verstanden.

Ihre Ansprechpartner in Wien, Graz, Prag und Moskau freuen sich über anspruchsvolle Herausforderungen.
 

DI Daniela Grüneis

Marketing  ::  Sales

DE/RU/EN/SK/CZ
 

DI (FH) Lisi Mayer-Liebel

Marketing  ::  Relations  ::  Support

DE/EN

lisi.mayer-liebel@dt-trend.at
+43 189 09512

Gabriel Maruscak

Design  ::  3D  ::  Production

DE/RU/SK

grafik@dt-trend.at
+
43 699 13743004

Kristina Grüneis

Copywriting  ::  Marketing

DE/EN


kristina@dt-trend.at
 

Marian Maruscak

Production  ::  Advertising Material

DE/
SK

grafik@dt-trend.at
 

 


Monika Jevocinova

Project Management  ::  Marketing

EN/DE/SK/CZ


monika@dt-trend.at

Klaus Peinhaupt

Conception  ::  Copywriting  ::  Film 


DE/SP/EN

klaus.peinhaupt@tripenta.at
+43 699 18213334

Mag. Mario Kraussler

Creation  ::  Web Design  ::  New Media
 

DE/EN

mario.kraussler@tripenta.at
+43 650 6422779

Ing. Thomas Holzer

Programming  ::  Social Media  ::  CMS


DE/EN

thomas.holzer@tripenta.at
+43 699 11052030
 

Jürgen Pagger

Design  ::  Production
 

DE

juergen.pagger@tripenta.at
+43 650 8112409
 

Mag. Petra Sifkovits

Film  ::  Audio


DE/EN

petra.sifkovits@tripenta.at
+43 664 3952222

Timo Occhibianchi

Design  ::  Illustrations 


DE/EN

timo.occhibianchi@tripenta.at
+43 660 1650054

Martin Gruja

Film  ::  Special Effects 


DE/EN

martin.gruja@tripenta.at
+43 660 4936088

Petra Bacha

Film  ::  Audio


DE/FR

petra.bacha@tripenta.at
+43 699 19252950

Christian Toberer

Print Production
 

DE

christian.toberer@tripenta.at
+43 664 2201304

Mag. Irene Mihatsch BA

Proofreading  ::  Copywriting
 

DE/EN/FR

irene.mihatsch@tripenta.at
+43 650 5645804